Über uns

Die Osterfestspiele danken für die großzügige Unterstützung und gute Zusammenarbeit

Aufsichtsrat der Osterfestspiele Salzburg

Sarah Wedl-Wilson MA
Für die Salzburger Land Tourismus Gesellschaft; Vorsitzende

Dr. Karl Ludwig Vavrovsky
Für die Stiftung Herbert von Karajan Osterfestspiele Salzburg

Landtagspräsidentin Dr. Brigitta Pallauf
Für das Land Salzburg

Dr. Barbara Unterkofler
Für die Stadtgemeinde Salzburg

Dr. Stefan Vargha
Für den Verein der Förderer der Osterfestspiele in Salzburg

Schirmherrin der Osterfestspiele Salzburg

Arabel Karajan

Geschäftsführung und Künstlerisches Betriebsbüro

Nikolaus Bachler
Intendant und Künstlerischer Leiter
n.bachler@osterfestspiele.at
+43 662 8045-813

Maria Wiesmüller
Prokuristin
m.wiesmueller@osterfestspiele.at
+43 662 8045-421

Dominik Licht
Planung und Casting
d.licht@osterfestspiele.at
+43 662 8045-814

Saskia Neudegger
Assistentin des Intendanten
s.neudegger@osterfestspiele.at
+43 662 8045-813

Public Relations & Marketing

Christoph Koch
c.koch@osterfestspiele.at
+43 676 4567670


Aimée Andersen
a.andersen@osterfestspiele.at

+43 662 8045-810

Kartenbüro

Julia Lipold (Teamleitung)
Angela Bernauer
Gerhard Spitz
tickets@osterfestspiele.at
+43 662 8045-361

Büro Verein der Förderer

Andrea Sandhofer
verein@osterfestspiele.at
+43 664 9329790

Development

Max-Joseph Groß
mj.gross@osterfestspiele.at

+ 49 176 72887582